ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 им. В.С.Кашук х.Привольный

Кавказский район Краснодарский край

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 им. В.С.Кашук х.Привольный

Кавказский район Краснодарский край

МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
5
марта
2020

Всемирный день слуха

Всемирный день слуха

 

В школьной библиотеке и фойе школы периодически оформляются тематические фото и книжные выставки к календарным и государственным датам и праздникам, а так же посвящённые книгам и писателям - юбилярам.

 

В школе проводятся конкурсно-развлекательные программы, в которых учащиеся 1-4 классов принимают самое активное участие. Например, совместно с сельской библиотекой Привольного поселения была проведена программа "Весь мир я маме подарю", посвящённая Дню матери. Учащиеся подготовили и читали стихи о мамах, а так же нарисовали рисунки "Мамы всякие нужны, мамы разные важны!"

 

Традиционно в октябре в школе проводится праздник, посвящённый дню школьных библиотек. В этом учебном году он назывался "Библиотека, книга, я - верные друзья!" Участники праздника танцевали библиорэп, исполняли библиотечные частушки, инсценировали сказку, выполняли задания сказочных гостей, а самые активные читатели получили поощрительные призы.

 

В школе ведётся большая работа по патриотическому воспитанию учащихся и школьная библиотека не остаётся в стороне: проводятся уроки мужества ("День Неизвестного солдата", "Фронтовые письма", "Воины - интернационалисты" и другие), оформляются тематические выставки, проводятся акции ( "Блокадный хлеб").

 

В школе регулярно проводятся библиотечные уроки для учащихся всех классов, во время которых пользователи библиотекой знакомятся с историей создания книги, структурой книги, видами справочной литературы, учатся правильно работать с книгой, энциклопедией, словарём.

 

 

В марте для учащихся 1-4 классов был проведён урок мужества "Юные герои Великой Победы", подготовленный библиотекарем совместно с учителями начальных классов. Школьники посмотрели клип о детях войны, презентацию "Пионеры - герои", а так же познакомились  книгами о подвигах юных героев.  В рамках акции "Юные герои Великой Победы" в школьной библиотеке оформлена книжная выставка "Прочти книгу о юных героях Великой Победы" и проведён обзор литературы для учащихся средних классов.

 

В начале каждого учебного года для учащихся начальных классов проводятся экскурсии в школьную библиотеку. Девчонкам и мальчишкам напоминают правила обращения с книгами, учебниками и приглашают быть активными читателями. В начале учебного года даётся старт конкурсам среди 1-4 классов "Самый читающий класс" и "Самый активный пользователь библиотеки".

 

 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2016 - 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 им. В.С.Кашук х.Привольный .